Отдых и хобби Отдых, развлечения Путешествия

24.12 Дивеево - Муром паломническая поездка из Минска +375296024046

Паломническая поездка Дивеево – Муром .
1 день, пятница.
Выезд из Минска в 15.00. Ночной переезд.
2 день, суббота.
Приезд в Дивеево. Расселение. Трапеза. Экскурсия по монастырю (Дивеево - один из земных уделов Пресвятой Богородицы, место, избранное самой Царицей Небесной для устроения женской обители. Монастырь опоясан знаменитой канавкой, прорытой там, где Пресвятая Дева обошла вокруг монастыря Святая Канавка, источники в Дивеево, источник батюшки прп. Серафима Саровского). Вечерняя служба, ужин. Ночлег.
3 день, воскресенье.
Литургия, трапеза Переезд в Муром. ПосещениеСвято-Троицкого женского монастыря. Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония – покровители семьи и брака. Отъезд в Минск. Ночной переезд.
4 день, понедельник.
Возвращение в Минск в первой половине дня.
Дивеево
« …счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет...от утра до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево."
Есть на свете места, куда мы хотим попасть не смотря ни на что...
Может это именно те места, которые уже когда-то видели, где когда-то уже была наша душа?...
Дивеево, Серафимо - Диеевский монастырь - это именно такое место!
В паломнической поездке богомольцы с паломнической службой Иоаннов Родник посетят Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь, который находится в п. Дивеево Ардатовского района Нижегородской обл. Эта обителей занимает особое значимое место . Основан монастырь был во второй половине XVIII в. прп. Александрой Дивеевской в том месте, что ей указала Пресвятая Богородица: «Это четвёртый жребий мой во Вселенной. И как звёзды небесные, и как песок морской умножу Я служащих тут Господу Богу и Меня Приснодеву, Матерь Света, и Сына моего Иисуса Христа величающих».
В молодом Саровском иноке Серафиме матушка Александра увидела будущего подвижника и продолжателя начатого ею дела. В 1789 году батюшка Серафим взял попечение над общиной.
В 1842 году, через 9 лет после преставления Серафима, обе общины Казанская и .Мельничная были объединены с наименованием Серафимо-Дивеевская обитель.
Каждые сутки Матерь Божия несколько часов пребывает в обители. Поэтому с особым благоговением паломники посещают и молятся на Святой Канавке Царицы Небесной. В Свято-Троицком соборе можно приложиться к мощам прп. Серафима Саровского и его некоторым вещам, которые бережно сохраняются сестрами монастыря. Побывают паломники в удивительных храмах обители, с которыми связано не одно предание, а также у мощей прп. жен Дивеевских Александры, Марфы и Елены, и мощей блаженных Паши Саровской, Пелагеи Ивановны, Марии. Богослужение в монастыре сохраняет особый устав прп. Серафима: по воскресениям читается неусыпаемая псалтирь и горит неугасимая лампада.
Жизнь батюшки Серафима подходила к концу. Сёстрам, которых было уже 73, он говорил: "Искал я вам матери, искал и не мог найти. После меня никто вам не заменит меня. Оставляю вас Господу и Пречистой Матери Его!.. Придёт время, многие захотят называться вам отцами. Но прошу вас: ни к кому не склоняйтесь духом. Мать вам Сама Царица Небесная и по Ней все управят!"

Частное предприятие НаталиПолис УНП 192200095

Цена: 150

24.12 Дивеево - Муром паломническая поездка из Минска +37529602404624.12 Дивеево - Муром паломническая поездка из Минска +375296024046

Город: Минск

Объявление не актуально

Другие объявления этого пользователя

Немецкий язык перевод документов, легализация,, апостиль. Нотариальный перевод +375296996657

7 Просмотры: 525


Бюро переводов, переводы, нотариальный перевод, апостиль +375296996657

Просмотры: 553

17 ноября 2019 Жировичи Паломничество по воскресеньям 52 бел руб.

25 Просмотры: 536

29.11-1.12/ 20- 23.12 Оптина и Тихонова пустынь- Шомордино -Клыково +375296024046

Просмотры: 523

Литовский язык перевод документов , паспортов Нотариальный перевод в Минске +375296996657

8 Просмотры: 546



Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт


Доска объявлений «На Заборе» - это сайт, где Вашему вниманию представлены бесплатные объявления. На нашем сайте размещают объявления частные лица и организации. Здесь Вы найдёте множество предложений: продажа недвижимости, транспорта, строительных материалов и прочее.